Startseite - Über mich - Versandbedingungen - Impressum

installationsbedarf.de - für die Haustechnik von gestern, von heute und für die Zukunft

Bestellungen bitte nur per e-mail an >> installationsbedarf@gmx.de <<
Bitte vergessen Sie nicht die Nennung von Name, Lieferadresse, Brennertyp und Fabriknummer, denn ohne diese Daten kann ich kein Angebot bzw. keine Auftragsbestätigung erstellen.

Orders only by e-mail >> installationsbedarf@gmx.de <<
Please don´t forget your name, adress, burner type and serial number! Without it your order can´t be handled.

_______________________________________________________________________________________________________________________

andere Weishaupt-Brenner / other weishaupt burners: WG-5 / WG-10 / WG-20 / WG-30 / WG-40 / WL-5 / WL-5-purflam / WL-10 / WL-20 / WL-30 / WL-40

 

Weishaupt WL-10...ÖÖlbrenner / oil burner

Gebrauchsanweisung für Ihre Bestellung / Instructions for your order : Hier / Here!

Die Bilder unten sind zu klein, um die Nummern zu erkennen?
The pics down are to small to read the numbers?
>> vergrößerbare pdf-Datei / scalable pdf !

Versandkosten EU 7,- für versichertes Paket innerhalb Deutschlands unabhängig von der Bestellmenge - Alle Preise in EU netto, also zzgl. Mwst. !

Bitte kontaktieren Sie mich per e-mail mit Ihren Wünschen !! (s.o.)






 

Artikelbezeichnung für WL 10

Designation for WL 10

Best-Nr.
Order-No.

Preis / Price
1.1 Brennergehäuse Burner housing 241 110 01 307
127,60
1.2 Brennerflansch Burner flange 241 110 01 057
21,75
1.3 Stehbolzen für Brennerflansch Stay bolt for burner flange 241 050 01 187
2,49
1.4 Schraube M6 für Brennergehäuse Screw for burner casing 241 110 01 297
1,93
1.5 Tragarm für Serviceposition Support bracket service position 241 050 01 217
3,37
1.6 Flanschdichtung Flange gasket 241 110 01 107
3,98
1.7 Gehäusedeckel Casing cover 241 110 01 317
39,97
1.8 Stehbolzen Abdeckschraube Stay bolt cover 241 210 01 207
4,48
1.9 Stehbolzen WTU-S mit WL10-D Serviceposition Stay bolt cover for WL10-D on WTU-S 241 050 01 347
5,38
1.10 Tülle für Ölschlauchdurchführung Grommet for oil hoses 241 400 01 177
1,48
1.11 Tülle für Anschlusskabel Grommet for connection cable 241 200 01 247
1,65
1.12 Schauglas für Zeitzähler View port for hours counter 241 210 01 197
2,85
1.13 Ansauggehäuse komplett Air intake housing complete 241 110 01 082
35,87
1.15 Abdeckhaube komplett mit Schraube Burner cover complete with screw 241 110 01 112
53,09
1.16 Schraube G 1/8 A Screw 1/8 A 409 004
0,80
1.17 Dichtring 10 x 13,5 x 1,5 Gasket 10 x 13,5 x 1,5 441 033
1,06
1.18 Einschraubstutzen R 1/8 GES6 Threaded bolt R 1/8 GES6 453 017
2,12
1.19 Schutzkappe DN 6 SELF 50/2 CF Protective cap 232 300 01 047
2,13
1.20 Halter für Ölschlauch und Kabel Holder for oil hose and cable 241 400 01 367
1,45
1.21 Halter für Ölschlauch bei WL10-D auf WTU-S Holder for oil hose for WL-10-D on WTU-S 241 050 01 327
2,04
1.22 Luftleitblech WL10/2-D Air guiding sheet WL10/2-D 241 110 01 267

10,89

1.23 Luftleitblech WL10/1-D-1LN, WL10/2-D-1LN Air guiding sheet WL10/1-D-1LN, WL10/2-D-1LN 241 110 01 287
10,87
1.24 Luftleitblech WL10/3-D Air guiding sheet WL10/3-D 241 110 01 327
11,87
1.25 Deckel Düsenstock komplett Cover nozzle assembly 241 110 01 132
18,45
1.26 Schauglas Sight glass 241 400 01 377
2,86
1.27 Schraube M8 x 15 Screw M8 x 15 142 013 01 157
1,10
1.28 Scheibe 7 + 0,2 x 18 x 0,6 Washer 7 + 0,2 x 18 x 0,6 430 016
1,02
1.29 Verschlusstülle Closing grommet 756 159
1,54
1.30 Verstellschraube M6 x 88 Adjusting screw M6 x 88 241 400 10 097
1,84
1.31 Halter für Serviceposition WTU Bracket service position WTU 241 050 01 267
5,26
Lose mitzuliefernde Teile für WL10-D Parts supplied loose
2.1 Zubehör-Garnitur Inland WL10-D Accessories-set 241 210 00 012
5,29
2.2 Zubehör-Garnitur WL10-D-Z Accessory package 241 210 00 022
13,78
2.3 Ölschlauch DN4, 1200 mm lang Oil hose DN4, 1200 mm long 491 126
10,78
  Ölschlauch DN4, 1200 mm lang diffusionsdicht Oil hose DN4, 1200 mm long diffusion proof 491 131
22,78
2.4 Schraube M8 x 30 Screwing M8 x 30 402 517
1,16
2.5 Verschlussbutzen BUZ 06-LL mit Mutter Bypass plug 06-LL 241 100 06 012
2,49
2.6 Steckerteil ST18/7 Plug ST18/7 716 549
5,63
2.7 Steckerteil ST18/4 Plug ST18/4 716 546
4,16
2.8 Scheibe 8.4 Washer 8.4 430 504
1,07
2.9 Abdeckung für Abdeckhaube WL10-D WFM05 Cover for cover WL10-D WFM05 241 210 01 127
2,67
Pumpen und Ölleitungen Pumps and oil lines
4.1 Pumpe ALEV 30 C 9300 Pump ALEV 30 C 9300 601 857
75,29
4.2 Pumpe AT2V 45 C 9602 4P0700 Pump AT2V 45 C 9602 4P0700 601 865
143,78
4.3 Ölleitung WL10/2-D von Pumpe zu Düsenstock Oil line WL10/2-D from pump to noozle head 241 110 06 018
10,78
  Ölleitung WL10/2-D von WTU-Pumpe zu Düsenstock Oil line WL10/2-D from WTU-pump to noozle head 241 110 06 028
19,78
  Ölleitung WL10/LN von WTU-Pumpe zu Düsenstock Vorlauf Oil line WL10/LN from WTU-pump to noozle head 241 110 06 048
15,16
  Ölleitung WL10/LN von Pumpe zu Düsenstock Vorlauf Oil line WL10/LN from pump to noozle head 241 100 06 038
12,49
4.4 Druckschlauch Lecköl Pressure hose 491 247
12,15
4.5 Schwenkschraube R 1/8 / M10 x 1 Hinge screw R 1/8 / M10 x 1 241 110 06 057
3,16
4.6 Dichtring A 10 x 14 x 4,0 Sealing ring A 10 x 14 x 4,0 440 037
3,07
4.7 Magnetspule 185 - 254 V, 50-60 Hz Solenoid coil 185 - 254 V, 50-60 Hz 604 495
17,67
  Magnetspule 100 - 127 V, 50-60 Hz Solenoid coil 100 - 127 V, 50-60 Hz 604 428
15,60
4.8 Verschraubung XG 04-LL Screwed union XG 04-LL 452 020
1,67
4.9 Filtersatz mit Deckeldichtung für Pos. 4.1, 4.2, AL, ALE, AT2 Filter inset with cover seal for Pos. 4.1, 4.2, AL, ALE, AT2 601 107
8,67
4.10 Verschlussbutzen 06-LL für Einstrangbetrieb Closing piece for single line operation 241 050 00 022
7,19
     
  Motor mit Gebläse Motor with fan
5.1 Motor ECK 03/H-2 , 230 V , 50 Hz Motor ECK 03/H-2 , 230 V , 50 Hz 652 110
91,85
Motor ECK 03/H-2 , 220 V , 60 Hz Motor ECK 03/H-2 , 220 V , 60 Hz

652 111

148,59
Motor ECK 03/H-2 , 110 V , 60 Hz Motor ECK 03/H-2 , 110 V , 60 Hz 652 112
139,63
5.2 Motor ECK 02/H-2 , 220 V , 50 Hz für WTU Motor ECK 02/H-2 , 220 V , 50 Hz for execution WTU 652 096
127,40
5.3 Steckkupplung für Brennermotor Plug coupling for motor 652 135
1,12
5.4 Gebläserad 157 x 47-L S1 , 50 Hz Fan 157 x 47-L S1 , 50 Hz 241 110 08 042
21,85
  Gebläserad 146 x 42-L S1 , 60 Hz Fan 146 x 42-L S1 , 60 Hz 241 110 08 052
101,85
5.5 Kondensator 5 uF für ECK 03/H , 230 V , 50 Hz Condenser 5 uF für ECK 03/H , 230 V , 50 Hz 713 474
13,12
  Kondensator 4 uF für ECK 03/F , 220 V , 60 Hz Condenser 4 uF für ECK 03/F , 220 V , 60 Hz 713 473
11,12
  Kondensator 12 uF für ECK 03/F , 110 V , 60 Hz Condenser 12uF für ECK 03/F , 110 V , 60 Hz 713 478
16,19
5.6 Kondensator 4 uF für ECK 02/H Condenser 4 uF für ECK 02/H 713 473
11,12
5.7 Steckerkabel Nr. 3 Plug cable no. 3 241 050 12 062
7,12
5.8 Gewindestift M6 x 8 für Gebläserad Threaded bolt for fan 420 549
1,12
Luftregler Air regulator
6.1 Luftregler Feder 1, Winkelgetriebe Air regulator spring 241 110 02 082
55,08
6.2 Luftregler mit Handverstellung W10D Feder 1 Air regulator, with manual 241 110 02 072
71,64
6.3 Luftregler WL10-D-Z Feder 2, Winkelgtriebe Air regulator 240 110 02 092
52,54
6.4

Stellantrieb W-ST02/2, 220 - 240 V, 50 Hz

Servomotor W-ST02/2, 220 - 240 V, 50 Hz 651 049
110,29
 

Stellantrieb W-ST02/2, 110 V, 60 Hz

Servomotor W-ST02/2, 110 V, 60 Hz 651 050
107,39
6.5 Schrittmotor STD 4,5, 24 V Stepping motor STD 4,5, 24 V 651 102
161,19
6.6 Welle von Winkelgetriebe zu Stellantrieb Shaft mitre gear 241 400 02 157
8,08
6.7 Lufklappe komplett Air damper complete 241 110 02 102
9,57
6.8 Lager für Luftklappenwelle Bearing for air damper 241 110 02 107
3,60
6.9 Handverstellung Manual adjustment 241 050 02 022
8,57
6.10 Winkelgetriebe Feder 1 Angel gear spring 1 241 110 02 052
14,60
6.11 Welle von Luftklappe zu Winkelgetriebe Shaft air damper 241 210 02 057
13,57
6.12 Winkelgetriebe Feder 2 Angel gear spring 2 241 110 02 062
15,80
6.13 Rahmen Frame 241 210 02 037
3,47
Düsenstock Nozzle assembly
7.1 Düsenstock für WL10/2-D Nozzle assembly for WL10/2-D 241 110 10 020
143,82
7.2 Düsenstock für WL10/3-D Nozzle assembly for WL10/3-D 241 110 10 030
148,22
7.3 Düsenstock für WL10/1-D Ausführung 1LN Nozzle assembly for WL10/1-D, 1LN 241 110 10 040
281,02
7.4 Düsenstock für WL10/2-D Ausführung 1LN Nozzle assembly for WL10/2-D, 1LN 241 110 10 050
283,17
7.5 Stellhebel Unterteil Switch lever top 241 110 10 067
7,56
7.6 Stellhebel Oberteil Switch lever bottom 241 110 10 077
3,20
7.7 Stauscheibe komplett D74 für WL10-2-D Air diffuser disk complete D74 for WL10-2-D 241 110 14 042
31,17
7.8 Stauscheibe komplett D66 für WL10-1-D , Ausführung 1LN Air diffuser disk complete D66 for WL10-1-D, 1LN 241 110 14 062
52,87
7.9 Stauscheibe komplett für WL10-3-D Air diffuser disk complete for WL10-3-D 241 110 14 072
34,19
7.10 Stauscheibe komplett D74 für WL10-2-D , Ausführung 1LN Air diffuser disk complete D74 for WL10-2-D, 1LN 241 110 14 092
57,77
7.11 Düsenkopf komplett für WL10-D Nozzle head complete for WL10-D 241 110 10 052
45,98
7.12 Düsenkopf komplett für WL10-D, Ausführung LN Nozzle head complete for WL10-D, LN 241 110 10 092
116,08
7.13 Düsenkopf für WL10-D, Ausführung LN, mit Ölleitung Nozzle head for WL10-D, LN, with oil line 241 110 10 082
77,17
7.14 Zündelektrode für WL10/1-D, Ausführung 1LN Ignition electrode for WL10/1-D, 1LN 241 100 10 017
10,16
7.15 Zündelektrode für WL10/2-D und WL10/3-D Ignition electrode for WL10/1-D and WL10/3-D 241 050 10 137
8,48
7.16 Zündelektrode für WL10/2-D, Ausführung 1LN Ignition electrode for WL10/2-D, 1LN 241 200 14 527
9,81
7.17 Spannfeder Tension spring 142 013 10 247
1,97
7.18 Zündleitung 380 mm Ignition line 380 mm long 241 110 11 032
19,62
  Zündleitung 480 mm Ignition line 480 mm long 241 110 11 042
18,82
  Zündleitung 540 mm Ignition line 540 mm long 241 110 11 052
17,02
  Zündleitung 640 mm Ignition line 640 mm long 241 110 11 062
18,02
7.19 Führungrohr mit Anschlag Guiide tube with stop 241 110 10 012
16,37
7.20 Anzeigebolzen M6 x 90 Indicating bolt M6 x 90 241 110 10 097
2,83
7.21 Stopfen 5,25 natur Plug 5,25 nature 241 110 10 087
1,12
7.22 Wiederöffnungsband 4,8 x 196 Release cable tie 4,8 x 196 794 089
1,26
7.23 Zündelektrodenhalter komplett für WL10/1-D , Ausführung 1LN Ignition electrode support complete for WL10/1-D , 1LN 241 100 14 122
91,58
7.24 Zündelektrodenhalter komplett für WL10/2-D , Ausführung 1LN Ignition electrode support complete for WL10/2-D , 1LN 241 200 14 562
55,17
7.25 Düsenabschluss-Set Nozzle shut off set 240 100 10 052
29,01
Flammkopf Flame tube
8.1 Flammrohr für W10/2-D Flame tube for W10/2-D 241 110 14 022
117,51
8.2 Flammrohr für W10/3-D Flame tube for W10/3-D 241 110 14 032
119,41
8.3 Flammrohr für W10/1-D , Ausführung 1LN Flame tube for W10/1-D , 1LN 241 110 14 052
106,01
8.4 Flammrohr für W10/2-D , Ausführung 1LN Flame tube for W10/2-D , 1LN 241 110 14 082
99,88
8.5 Flammkopfaufsatz für WL10/1-D Combustion head addition for WL10/1-D 241 200 14 502
154,10
8.6 Flammkopfaufsatz für WL10/2-D Combustion head addition for WL10/2-D 241 200 14 512
154,10
Zündgerät Ignition unit
9.1 Zündgerät W-ZG 01/V 230 V Ignition unit W-ZG 01/V 230 V 603 221
48,81
9.2 Zündgerät W-ZG 01/V 110 V Ignition unit W-ZG 01/V 110 V 603 222
57,89
Flammenüberwachung Flame monitoring
10.1 Feuerungsmanager W-FM05 230 V, 50-60 Hz Burner manager W-FM05 230 V, 50-60 Hz 600 470
112,30
Feuerungsmanager W-FM05 110 V, 50-60 Hz Burner manager W-FM05 110 V, 50-60 Hz 600 471
134,20
10.2 Feuerungsmanager W-FM10 230 V, 50-60 Hz Burner manager W-FM10 230 V, 50-60 Hz 600 475
183,80
Feuerungsmanager W-FM10 110 V, 50-60 Hz Burner manager W-FM10 110 V, 50-60 Hz 600 476
239,25
10.3 Entriegelungsknopfverlängerung AGK20.19 Reset button extension AGK20.19 600 357
9,02
10.4 Flammenfühler QRB 1 B Flame sensor QRB 1 B 241 310 12 022
20,63
10.5 Zwischenstecker Nr. 2, 3-polig Intermediate plug No. 2 241 200 12 012
3,48
10.6 Zwischenstecker Nr. 12, 3-polig Intermediate plug No. 12 241 050 12 032
6,78
10.7 Abdeckclip AGK63 für Feuerungsmanager Cover clip for combustion manager 600 312
1,14
10.8 Steckerkabel mit Stecker Nr. 5, 3-polig Plug cable with plug No. 5 241 050 12 052
8,17
10.9 Steckerkabel mit Stecker Nr. 5, MV Stufe 1 Plug cable with plug No. 5 241 210 12 012
8,91
10.10 Steckerkabel mit Stecker Nr. 1, MV 2 Plug cable with plug No. 1 241 210 12 022
9,07
10.11 Bride 1096 für QRB 1 Holder 1096 for QRB 1 600 566
1,45
10.12 Adapterring Adaptor ring 600 358
1,63
10.13 Feinsicherung 6,3 A Fine wire fuse 6,3 A 483 011 22 457
0,93